Главные ошибки начинающих рэперов

Многие поклонники рэпа решают, что они тоже могут стать звездами. Но пробиться к вершинам успеха удается далеко не всем. Многие новички допускают типичные ошибки. Касаются они не только исполнения, но и отношения к эффективному управлению деловой стороной своей карьеры. Сайт libzik.club предлагает узнать, чего же делать точно не стоит.

Разговаривать как рэпер не с теми людьми и не в то время

Многие начинающие исполнители всячески демонстрируют свою принадлежность к рэпу в повседневной жизни. Они стараются показать это на улице, в разговоре с друзьями, в социальных сетях и т.д. Но следует разделять работу и обычную жизнь. Особенно странно вы будете выглядеть, общаясь с далекими от вашего увлечения людьми. Не нужно выглядеть чудаком. Приберегите свой фирменный стиль для записей и разговоров с продюсером.

Выпуск музыки без стратегии

Талантливые люди тратят свое время и деньги на создание нового контента. А затем они чувствуют себя обманутыми, когда не получают достойного внимания. И часто это происходит просто потому, что у исполнителей нет определенного плана действий. Нужно четко понимать, когда выпускать трек, как его рекламировать и распространять.

Попытка собрать поклонников с помощью спама

Если вы собираетесь организовать фан-базу, единственный способ сделать это – плавно подводить людей к своей музыке. Это занимает много времени, но результат того стоит. Навязчивая реклама раздражает и отталкивает людей. Лучше общаться в тематических группах и на форумах, демонстрируя ссылки на свои песни по ходу разговора. Еще лучше нанять профессионала для продвижения в интернете.

Поиск менеджера или инвестора в самом начале деятельности

Хорошие инвесторы не вкладывают деньги в то, что считают бесперспективным. Хорошие менеджеры тоже готовы сотрудничать с исполнителями, которые уже продемонстрировали определенные успехи. Замечают тех людей, которым есть что предложить в обмен на финансовую поддержку.

Отсутствие эффективного присутствия в Интернете

Вы должны быть активны в социальных сетях, в которых наиболее активны ваши нынешние и потенциальные поклонники. Регулярно выкладывайте треки и клипы, информируйте сообщество о своих новостях и планах.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *